30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте
Федеральный

О заработках мигрантов теперь будут автоматически сообщать в МВД

Федеральная налоговая служба начнет автоматически передавать данные о доходах иностранных граждан в Министерство внутренних дел. Эта мера направлена на борьбу с фиктивным трудоустройством мигрантов, когда работодатели формально оформляют иностранцев, но реальной работы те не выполняют.

Кроме того, власти намерены ускорить реакцию на правонарушения, совершенные мигрантами. Для этого будет улучшен обмен информацией между правоохранительными органами, миграционной службой и организациями, в том числе работодателями и жилищными структурами.

Инициатива призвана повысить прозрачность трудовой деятельности иностранцев в России и усилить контроль за соблюдением миграционного законодательства.

Дорогие друзья! Откройте для себя телеграм-канал «Социальная сфера РФ»! Подписывайтесь и каждый день получайте самую свежую и актуальную информацию о политике, экономике, назначении пенсий, пособий, детских выплат, а также многое другое. С нами вы всегда будете в курсе самых интересных российских новостей. Подписывайтесь на telegram-канал «Социальная сфера РФ», и вы не пропустите ничего важного.

В юбилейный год Победы издательский дом «Аргументы недели» выпустил книгу «Поколения героев», объединившую подвиги героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Читатели могут внести свой посильный вклад в распространение этой книги.

Еженедельник «Аргументы недели» — вместе со всей страной — оказывает реальную помощь фронту и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Присоединяйтесь к активистам Благотворительного фонда «Аргументы добрых дел» — вместе мы сможем совершить больше добрых дел.