Перекресток проспекта Большевиков и улицы Дыбенко в Невском районе Санкт-Петербурга был оснащен камерами фотовидеофиксации.
На данном участке также изменили режим работы светофоров на данном участке. Как сообщили в пресс-службе СПб ГКУ «Дирекции по организации дорожного движения», в настоящее время проводится комплекс работ для решения проблемы аварийности. С 10 июля 2025 года на перекрестке действует скорректированная схема светофорного регулирования.
Например, был запрещен левый поворот с проспекта Большевиков при движении от улицы Крыленко на улицу Дыбенко. Для информирования участников движения установлены специальные световые секции, предупреждающие водителей о пешеходах.
Кроме того, участок оборудован четырьмя камерами, которые фиксируют такие нарушения, как выезд за стоп-линию на запрещающий сигнал и проезд на красный свет. Данный комплекс работает с 2023 года. По данным за 2025 год на его основе было вынесено 3631 постановление о правонарушениях.
Представители ведомства отметили, что в настоящее время этот объект уже не классифицируется как место концентрации дорожно-транспортных происшествий.

