Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной реки
Федеральный

Аксаков: больше детей в семье - ниже ставка по ипотеке

Аксаков: предлагается увязать ипотеку с количеством рождаемых детей в семье

Источник: rg.ru

Председатель Комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что процент по льготной ипотеке для семей с детьми может зависеть от их количества.

Парламентарий в программе телеканала "Россия 24" рассказал, что в нашей стране рассматривается возможность дифференцировать процент по льготной ипотеке для семей с детьми.

Анатолий Аксаков напомнил, что сейчас независимо от количества детей в семье, льготная ставка по ипотеке дается под 6%, соответственной, особых стимулов повышения рождаемости нет. "Поэтому предлагается увязать процентные ставки с количеством рождаемых детей в семье", - пояснил он.

По данным главы Комитета Госдумы по финансовому рынку, предположительно, что после появления первого ребенка льготная ставка по ипотеке составит 10 процентов, после второго - шесть процентов, а после третьего - четыре процента.
Аксаков подчеркнул, что величина ипотечной ставки будет дополнительно снижаться параллельно со снижением ключевой ставки Банка России.

В Тюмени многодетная семья Удинцевых, где глава семейства — инвалид по зрению, 18 лет не может получить муниципальное жилье. Чиновники предлагают им не жилье, а предохраняться.