Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родство«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родство«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родство«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Ленобласть ﹀
☰
☰
✖
✕

Две жительницы Ленобласти задержаны с поддельными студенческими документами

Транспортная полиция пресекла попытки незаконного льготного проезда в электропоездах с использованием поддельных студенческих билетов. В отношении двух жительниц Ленобласти возбуждены уголовные дела.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители выявили 31-летнюю женщину, которая предъявила контролеру-кассиру студенческий билет. Однако документ вызвал сомнения в подлинности. Проверка подтвердила, что студбилет являлся подделкой, а злоумышленница специально использовала его для получения права на льготный проезд.

Аналогичное нарушение совершила 46-летняя жительница Гатчинского района, также использовавшая фальшивый студенческий билет. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В отношении фигуранток были возбуждены уголовные дела по статье об использовании заведомо поддельного документа. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до одного года. В качестве меры пресечения подозреваемым избрано обязательство о явке.