28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Налоговая по крупному взялась за мелких собственниковДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Налоговая по крупному взялась за мелких собственниковДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Налоговая по крупному взялась за мелких собственниковДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Главврач больницы в Новокузнецке заявил, что умершие дети родились недоношенными и с патологиями

Источник: По информации телеграм-канала Mash

Отстраненный главврач новокузнецкой больницы выступил в защиту коллег. После гибели новорожденных в роддоме ГКБ №1 Виталий Херасков в разговоре с журналистами заявил, что вина медицинского персонала отсутствует. По его словам, умершие дети родились недоношенными и с тяжелыми патологиями, а все случаи являются разными и не связаны между собой в единую тенденцию. Он подтвердил, что проверка по фактам происшедшего продолжается.

Этот инцидент — не первый скандал в стенах учреждения. В сентябре прошлого года больница уже оказывалась в центре внимания из-за гибели новорожденной в результате родовой травмы. На медицинских форумах и сайтах с отзывами на медучреждение регулярно жалуются, отмечая низкий рейтинг гинекологического отделения, устаревшую материальную базу и проблемы с организацией помощи.

Как отмечается, системной проблемой больницы является ее перегруженность. ГКБ №1 выступает основным перинатальным центром для всего юга Кузбасса, куда свозят женщин с патологиями беременности из других городов, где не хватает роддомов. Это приводит к хронической нехватке мест, персонала и ресурсов.

В настоящее время по факту гибели младенцев проводятся проверки. Заявления отстраненного руководителя и тревожная история медучреждения формируют противоречивую картину происходящего.