Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной реки
Федеральный

ОАК сменила управляющего директора АО «Туполев» и директора филиала ОТА Бобрышева

РБК: ОАК сменила главу «Туполева» и директора филиала ОТА Александра Бобрышева

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в госкорпорацию «Ростех») сменила управляющего директора АО «Туполев» и директора филиала оперативно-тактической авиации (ОТА) Александра Бобрышева, который совмещал эти должности с конца 2024 года.

О кадровой перестановке в АО «Туполев», о назначении новых топ-менеджеров, РБК сообщает на два источника, близкие к корпорации.

Представитель ОАК отметил, что 77-летний Александр Бобрышев покидает корпорацию, успешно выполнив поставленные перед ним задачи по поставкам военной техники в рамках гособоронзаказа в 2025 году.

По данным одного из источников, Бобрышев в ближайшее время может стать советником главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Источник, близкий к «Ростеху», назвал причиной ухода Бобрышева из ОАК возраст, поскольку должность нервная, энергозатратная, ответственная, нужен руководитель помоложе.

С 13 января 2026 года исполняющим обязанности управляющего директора АО «Туполев» будет назначен Юрий Абросимов, ранее занимавший в компании пост заместителя управляющего директора по экономике и финансам.

Директором филиала по ОТА Объединенной авиастроительной корпорации с этого же дня будет назначен Владимир Ефимов, занимавший должность замдиректора этого филиала.