В последние дни уходящего года на линии Москва — Санкт-Петербург начнут курсировать дополнительные составы «Сапсана».
Как сообщает пресс-служба РЖД, дополнительные рейсы назначены на период с 27 по 31 декабря. Их введение направлено на то, чтобы обеспечить транспортные потребности пассажиров в предпраздничное время.
Поезд из Северной столицы будет отправляться в 11:00 поездом № 763. Из Москвы дополнительный рейс № 766 запланирован на 11:40. В компании подчеркнули гибкий подход и готовность добавить еще рейсы или вагоны в случае высокого спроса.
Отдельно в РЖД напомнили о специальном тарифе на новогоднюю ночь и первый день года. Минимальная цена билета в эконом классе на 31 декабря установлена на уровне 2025 рублей, а на 1 января — 2026 рублей.
Ранее компания провела презентацию обновленного состава «Красная стрела». Новые вагоны этого поезда имеют увеличенный габарит, за счет чего ширина спальных полок составляет два метра, а проход между купе стал значительно шире.

