Спасатели-скалолазы МЧС Крыма спустились с крыши и поприветствовали через стекло малышей в больнице, вися на верёвке за окном.
«Спасатели в костюмах Дедов Морозов спустились к окнам палат детской клинической больницы Симферополя, используя альпинистское снаряжение. Через стекло они приветствовали детей, передали полезные подарки и пожелали им скорейшего выздоровления», - говорится в сообщении МЧС. Как были переданы подарки, учитывая, что на улице нулевая температура воздуха, а перемещение подарков через окно нескольким детям требует времени, не уточняется.
Врачи отмечают, что подобные акции положительно влияют на маленьких больных, радующихся подаркам и никогда не интересующихся почему Дед Мороз в каске.

