> В Петербурге проходит традиционная благотворительная акция «Дерево желаний» - Аргументы Недели. Петербург

//Общество 13+

В Петербурге проходит традиционная благотворительная акция «Дерево желаний»

10 декабря 2025, 20:06 [«Аргументы Недели. Петербург», Максим Шувалов ]

Фото: пресс-служба Комитета по транспорту Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге проходит ежегодная новогодняя благотворительная акция «Дерево желаний», к которой присоединились представители городской власти. 

Участие в ней приняли председатель транспортного Комитета Валентин Енокаев, вице-губернатор Кирилл Поляков и председатель Комитета по промышленной политике Александр Ситов.

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, Енокаев исполнит мечту подростка из Московского района, подарив устройство для просмотра фильмов. 

Эта общегородская инициатива реализуется с 2015 года при поддержке руководства города накануне зимних праздников. Ее цель — дать возможность тысячам людей стать волшебниками для детей, нуждающихся в помощи и внимании. 

Стать участником акции очень просто — достаточно выбрать открытку с новогодней елки на специальной ярмарке или посетить официальный сайт проекта.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Паула Пиньо: вступление Украины в Евросоюз входит в число гарантий безопасности

//Спорт

Испанец Хуан Карседо стал главным тренером московского ФК «Спартак»

Испанский специалист Хуан Карседо стал главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Пресс-служба красно-белых 5 января сообщила, что Карседо приступит к исполнению своих обязанностей 8 января. Соглашение с 52-летним Хуаном Карседо рассчитано до лета 2028 года. 11 ноября ФК "Спартак" объявил об уходе с поста главного тренера серба Деяна Станковича. Исполняющим обязанности главного тренера красно-белых до окончания первой части сезона был Вадим Романов. Карседо с июля 2023 года возглавлял кипрский футбольный клуб "Пафос". Под руководством наставника выиграла чемпионат и кубок страны. "Пафос" выступает в общем этапе Лиги чемпионов. Испанский специалист уже работал в "Спартаке" в 2012 году в тренерском штабе Унаи Эмери и позже помогал ему в "Севилье", ПСЖ и "Арсенале". После 18 туров "Спартак" набрал 29 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.