> Покупательница квартиры Долиной заплатила налог на имущество вместо певицы - Аргументы Недели

//Общество 13+

Покупательница квартиры Долиной заплатила налог на имущество вместо певицы

5 декабря 2025, 12:27 [ «Аргументы Недели» ]

Покупательница квартиры Ларисы Долиной заплатила налог на имущество вместо артистки. По словам юриста, певица не заплатила налог в размере более 100 000 рублей на спорную квартиру с июня по декабрь 2024 года, в то время как покупательница Лурье, фактически не проживая в ней, всё же внесла оплату.

«Несмотря на признание договора купли-продажи квартиры недействительным, налоговая служба выставила требование об уплате налога», — рассказала юрист Свириденко.

ИМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.