Аргументы Недели → Общество 13+

Под Феодосией высадили лес на месте пожара шестилетней давности

Высадка деревьев в Крыму

, 11:27

Под Феодосией высадили лес на месте пожара шестилетней давности
фото с акции

На склоне горы в районе поселка Орджоникидзе в подготовленный грунт высадили более двух с половиной тысяч саженцев крымской сосны.

Мэр Феодосии рассказал, что вместе с ним земляными работами с видом на море занимались заместитель председателя крымского правительства Михаил Назаров и министр экологии и природных ресурсов Ольга Шевцова. Акция называлась «Сохраним лес» и проводилась в рамках общероссийского мероприятия.

«В этом году в рамках плановых мероприятий на данной территории на площади 10 га планируется высадить 10 700 сеянцев. На оставшихся 9 га уже произведена санитарная рубка, выполнены работы по подготовке почвы. Высадка зеленых насаждений на данном участке планируется в следующем году», - уточнил Владимир Ким. Будет ли посадочная команда регулярно приезжать для полива, информации нет.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram