На Западном обходе в столице Кубани создали плодовую аллею. Привезённые из Италии саженцы вишни, персиков, сливы и абрикосов высадили на территории ЖК «Самолет». Всего здесь появилось 141 дерево.
Идея создать фруктовый создать принадлежит федеральному девелоперу DOGMA. Плодовые деревья и 6 ликвидамбаров высадили сотрудники компании со своими семьями. Всего в проекте приняли участие более 60 работников.
«Здесь будут гулять семьи и срывать спелые фрукты прямо с ветки, как было когда-то в нашем детстве. Мы планируем провести серию субботников и пригласить на высадки жителей. Уверен, подобные инициативы помогают объединять людей, становятся отличной возможностью для общения и добрососедства», — обозначил вице-президент ГК DOGMA Артем Колесников.
Протяжённость плодовой аллеи составляет 2 километра. Засаживать бульвар планируют в несколько этапов. Кроме того, девелопер намерен расширить проект и привлечь к благоустройству жителей краевого центра. Весной во фруктовом саду можно будет любоваться красивыми цветами, летом собирать плоды, а осенью шуршать разноцветной листвой.
Ранее «Аргументы Недели Кубань» рассказывали, что в столице региона появилось новогоднее дерево из Бельгии.