Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью Нахимова
Ленобласть ﹀
☰
☰
✖
✕

В Ленобласти прокуратура взыскала больше 4 мин рублей за нарушение госконтракта

Прокуратура Ленинградской области обеспечила возврат больше 4,3 миллиона рублей бюджетных средств. Деньги взысканы с поставщика, нарушившего условия государственного контракта на поставку мясной продукции.

Ведомство установило, что компания «Форельфиш» не выполнила обязательства по государственному контракту на поставку мясной продукции для ГУФСИН. В связи с нарушением условий договора заказчик осуществил одностороннее расторжение контракта и заключил соглашение с другой организацией.

В итоге прокуратура подала в арбитражный суд иск о взыскании ущерба, возникшего из-за повышения стоимости поставок мяса по новому контракту. Разница между ценами в первоначальном и новом договорах превысила 1,4 миллиона рублей.

Решением суда от 15 сентября 2025 года исковые требования были удовлетворены в полном объеме. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуре Ленинградской области.

Также было удовлетворено требование о возврате неосновательно удержанного аванса на сумму свыше 2,9 миллиона рублей, о чем суд вынес решение 18 ноября 2025 года. Общая сумма взыскания составила свыше 4,3 миллиона рублей.