Большой театр откроет продажу билетов на балет «Щелкунчик» 2 декабря.
В текущем сезоне приобретение билетов возможно исключительно через официальный сайт учреждения. Об этом рассказали в пресс-службе Большого театра.
Представители учреждения добавили, что электронные билеты содержат персональные данные зрителей, включая фамилию, имя, отчество и номер документа, удостоверяющего личность. При входе на спектакль от зрителей потребуется предъявить оригинал документа вместе с билетом. Один покупатель имеет возможность приобрести билеты для себя и дополнительно для трех человек.
В связи с высоким спросом часть билетов на декабрьские спектакли будет реализована через аукционную систему. Для участия в аукционе необходимо подать заявку в соответствии с установленным графиком, причем к участию допускаются как физические, так и юридические лица.
Часть средств, вырученных от аукционных продаж, будет направлена на программу поддержки артистов Большого театра.
Ранее стало известно, что мошенники создают поддельные сайты и страницы в соцсетях, предлагая купить билеты на балет «Щелкунчик» в Большом театре.

