Петербург

Михаил Боярский был оштрафован за неуплату административного штрафа

Народный артист РСФСР Михаил Боярский привлечен к административной ответственности за несвоевременную уплату штрафа. Суд взыскал с артиста сумму в двукратном размере от первоначального взыскания.

С артиста взыскана денежная сумма в двукратном размере от первоначального штрафа. Судебное постановление вступило в законную силу, поскольку Боярский не подавал жалобу на вынесенное решение.

В материалах административного дела отсутствует информация о размере первоначального взыскания и о характере правонарушения, за которое был назначен штраф.

Напомним, что статья 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусматривает несколько видов наказаний за несвоевременную уплату административных штрафов. Помимо взыскания двойной суммы, суд может назначить административный арест до 15 суток или обязательные работы до 50 часов.

Ранее представители Комитета по транспорту Санкт-Петербурга сообщали о статистике нарушений. Так, за несоблюдение правил остановки и стоянки под запрещающими знаками в Северной столице было вынесено 739,1 тысячи постановлений, при этом 67,9 тысячи автомобилей были перемещены на спецстоянки.

В транспортном ведомстве подчеркнули, что штраф за такие нарушения составляет 4,5 тысячи рублей, а при оплате в течение 30 дней его размер снижается до 3,3 тысячи рублей. Также установлен штраф в 3 тысячи рублей за неправильное использование платных парковок. При уклонении от уплаты штраф увеличивается в два раза, либо суд может назначить административный арест до 15 суток или обязательные работы до 50 часов.

Напомним, что с информацией о штрафах за нарушения можно ознакомиться на сайте транспортного Комитета Санкт-Петербурга.