«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Турпоездки из Петербурга подешевели за год на 15%

Стоимость зарубежных путешествий из Санкт-Петербурга снизилась на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большое снижение цен зафиксировано на авиаперелеты в страны Азии и Ближнего Востока.

Аналитики туристического рынка отмечают, что в декабре и новогодние праздники петербуржцы могут приобрести путевки дешевле, чем год назад. Как поясняют представители отрасли, снижение цен связано с укреплением рубля, увеличением продолжительности новогодних каникул и ростом числа авиарейсов, сообщает РБК Петербург.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян сообщил о снижении цен на различные направления из Петербурга в диапазоне от 5 до 15%. По словам эксперта, увеличение объемов авиаперевозок и снижение конкуренции за пиковые даты вылетов положительно повлияли на стоимость путешествий.

Аналитики сервиса Tutu.ru зафиксировали снижение средних цен на авиабилеты из Санкт-Петербурга на 15%. Максимальное падение стоимости перелетов произошло по направлениям Пхукет (26%), Баку (21%), Бангкок (18%), Ереван и Дубай (по 15%).

Представитель туроператор Fun&Sun сообщил о росте спроса на зарубежные поездки зимой примерно на 50% по сравнению с прошлым годом. Отмечается повышенный интерес к отелям категории «средний плюс» и продолжительным турам от восьми до десяти ночей.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG