Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Конечная станция наземного транспорта «Нагатинский затон» появится в ЮАО Москвы

Конечная станция наземного транспорта «Нагатинский затон» появится в ЮАО Москвы

, 11:27 Источник: Агентство городских новостей «Москва»

В ЮАО Москвы готовится к вводу в эксплуатацию новая конечная станция для автобусов и электробусов «Нагатинский затон». Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Дептранса Москвы.

В публикации говорится, что данная станция расположена рядом со станцией «Нагатинский затон» БКЛ Московского метрополитена.

Запуск электробусов по новым маршрутам стал возможен благодаря открытию 12 ультрабыстрых зарядных станций.

В материале приводятся слова заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова о том, что развитие инфраструктуры для наземного городского транспорта и развитие электрического транспорта являются частью развития транспортной сети Москвы, осуществляемого в соответствии с указаниями Мэра Москвы Сергея Собянина. На сегодня в столице работает уже 170 конечных станций, 50 из них обслуживают электробусные маршруты.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram