Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в Финляндию
Пермь

Валерий Сухих: Укрепление института семьи остается приоритетом

В Пермском крае многодетным семьям предложили предоставлять юридическую помощь бесплатно. С такой законодательной инициативой выступил Молодежный парламент Пермского края.

Молодые парламентарии предложили расширить перечень граждан, которые могут получать бесплатную юридическую помощь. В него предлагается включить семьи, имеющие трех и более детей, до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет, если он учится на очной форме обучения.

Многодетные родители смогут рассчитывать на устные и письменные консультации, а также помощь в составлении заявлений, жалоб, ходатайств и других документов. Услуги будет оказывать «Государственное юридическое бюро Пермского края».

Молодые парламентарии единогласно поддержали инициативу на пленарном заседании. В ближайшее время её внесут на рассмотрение депутатам Законодательного собрания Пермского края.

Как ранее отмечал спикер регионального парламента Валерий Сухих, укрепление института семьи и создание условий для благополучия детей было и остается приоритетом социальной политики региона. «Для нас важно, чтобы каждая семья в Прикамье чувствовала реальную поддержку государства на всех этапах своего развития – от рождения ребенка и улучшения жилищных условий до помощи в сложной жизненной ситуации», – подчеркнул председатель.