Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Бюджет Петербурга скорректировали на 18,2 млрд рублей

, 13:17

Бюджет Петербурга скорректировали на 18,2 млрд рублей
Фото: abn.agency

В Санкт-Петербурге утверждена осенняя корректировка бюджета на 2025 год после рассмотрения во втором чтении.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, 12 ноября депутаты парламента приняли поправки к основному финансовому документу города. Планируется увеличение доходной части на 18,2 млрд рублей и перераспределение неосвоенных средств. 

Высвобожденные ресурсы будут направлены на социальные программы, оплату труда бюджетных работников и мероприятия по сохранению культурного наследия. Реализация поправок позволит уменьшить дефицит бюджета на 62 млрд рублей. Предложения получили поддержку большинства депутатов в ходе голосования. 

Напомним, что в первом чтении законопроект рассматривался в прошлом месяце с обсуждением отдельных статей расходов, где представители фракции «Яблоко» интересовались сокращением финансирования перехватывающих парковок.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram