Лондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляске
Федеральный

Драка мигрантов на стройке возникла из-за демпинга на отделочные работы

Следствие считает, что массовая драка мигрантов в ЖК «Прокшино» 25 октября вспыхнула из-за спора о расценках на отделочные работы. Столкновение началось около 11 утра и длилось не дольше 15 минут. По записям камер, участвовали около 40 человек, вооружённых лопатами, черенками и дорожными знаками, взятыми по пути в магазине стройматериалов.

Жители района не пострадали, но несколько машин получили повреждения. Участников нашли по камерам — большинство жили и работали в том же комплексе. В рейдах полиции и Росгвардии задержали более 80 человек, 12 арестовали по статье о хулиганстве, семерых освободили. Остальных оштрафовали, а находящихся в стране нелегально ждёт депортация.

По данным следствия и таджикской диаспоры, организатора не было — конфликт возник спонтанно между двумя группами рабочих. Поводом стал демпинг цен при заключении договоров. Мирный разговор быстро перерос в ссору и драку. Представители диаспоры выразили надежду, что к ответственности не привлекут тех, кто не участвовал в инциденте.