Будущее Стругацких оказалось похожим на настоящее - Аргументы НеделиИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиТурция и Пакистан направят войска в Саудовскую Аравию для борьбы с хуситамиКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияБудущее Стругацких оказалось похожим на настоящее - Аргументы НеделиИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиТурция и Пакистан направят войска в Саудовскую Аравию для борьбы с хуситамиКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияБудущее Стругацких оказалось похожим на настоящее - Аргументы НеделиИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиТурция и Пакистан направят войска в Саудовскую Аравию для борьбы с хуситамиКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправления
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Депутаты не уходят из телеграмм

Источник: ЗАУГЛОМ

Главным инструментом общения депутатов Госдумы с россиянами остается Telegram. С исследованием ознакомился "Коммерсант".
"Кружки" в Telegram записывают 116 парламентариев, голосовые сообщения, только 23.

Во внимание принимались только две платформы: Telegram и ВКонтакте, поскольку размер депутатской аудитории в Одноклассниках существенно ниже, а новый российский мессенджер Max полноценно запустился совсем недавно. Выяснилось, что в случае дублирования контента (а более половины постов во ВКонтакте это именно дубликаты) депутаты обычно предпочитают сначала публиковать текст в Telegram, а затем переносить его на отечественную платформу в неизменном виде.

Что бросается в глаза – две платформы это мало. Третьей не хватает. Это как двухпартийная система, чуток не то.

То есть, в принципе картину поменяет только МАХ, который активно осваивается депутатами.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG