Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

СК проверит благоустройство Федоровского сквера в Петербурге

, 17:38

СК проверит благоустройство Федоровского сквера в Петербурге
Фото: abn.agency

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал предоставить отчет о выявленных нарушениях в ходе благоустройства Федоровского сквера в Санкт-Петербурге.

Следователи приступили к проведению процессуальной проверки из-за нарушений, допущенных в процессе благоустройства Федоровского сквера.

В пресс-службе СК России сообщили, что подрядная организация выполнила работы с многочисленными отступлениями от требований. На детской игровой площадке установлено ненадежно закрепленное оборудование, отсутствуют необходимые защитные ограждения, а в конструкциях присутствуют элементы, создающие угрозу безопасности. Дополнительно установлено, что система освещения на территории сквера не функционирует.

Исполняющему обязанности руководителя Главного следственного управления по Санкт-Петербургу Артему Черненко поручено подготовить и представить доклад, содержащий сведения о ходе проверки и ее результатах.

Контроль за исполнением данного поручения осуществляется на уровне центрального аппарата Следственного комитета.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram