«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

На Петербургской бирже стартовали торги золотыми слитками

В России начала работу новая площадка для торговли физическим золотом в слитках на Петербургской бирже. 

По информации ТАСС, торги организованы с привлечением инфраструктуры биржи и государственной компании «Гознак». Московский монетный двор утвержден в качестве базиса поставки слитков для исполнения биржевых контрактов.

Ключевое отличие от Московской биржи заключается в том, что все сделки завершаются реальной поставкой металла между контрагентами. В отличие от «бумажного» золота, торгуемого через металлические счета, здесь инвесторы работают непосредственно с физическими слитками. Ценовые индикаторы биржи отражают текущую стоимость золота с конкретными сроками поставки.

Данная модель торговли приближена к стандартам LBMA и предусматривает операции с физическим металлом, а не с деривативами. Это обеспечивает прозрачность ценообразования и позволяет участникам рынка напрямую приобретать золотые слитки, расширяя инвестиционные возможности на российском финансовом рынке.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG