Мама уверена – к трагедии привел буллинг, на который в престижном учебном заведении закрывала глаза классный руководитель.
Об инциденте рассказала крымская правозащитница Екатерина Горелкина, не уточнившая, в каком учебном заведении Симферополя это произошло, но уточнившая, что пострадавшая школьница лежит в больнице на улице Титова. Мама девочки рассказал Горелкиной, что у дочери непростой характер и псориаз, поразивший кожу на голове под волосами. Причину буллинга она видит в том, что «она всегда встает на сторону тех, кого также пытаются травить в классе — за оценки, за поведение».
При падении с третьего этажа школьнице повезло – она упала на землю вблизи бетонной дорожки, а проходящая мимо женщина тут же вызвала Скорую.
«Сколько обращений от родителей было в мой адрес за эти годы, но все конфликты пытаются замять на уровне школы», - посетовала Горелкина.

