«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Петербуржцы критикуют замену зеленых зон асфальтом в центре города

Жители Санкт-Петербурга недовольны решением властей заасфальтировать территорию на месте сгоревшего павильона в центре города вместо создания там зеленой зоны.

На месте ранее существовавшего павильона в центральном районе Санкт-Петербурга было уложено асфальтовое покрытие вместо создания озелененной территории. Данная информация распространена подписчиками сообщества «Центральный район за комфортную среду обитания» в социальной сети «ВКонтакте».

Активисты сообщают, что на данном участке существовала возможность организации зеленой зоны с высадкой деревьев, что соответствовало бы историческому характеру территории. Местные жители подчеркнули, что в Ленинграде сложилась традиция озеленения свободных пространств в центральной части города, включая участки между зданиями, образовавшиеся в период Великой Отечественной и блокады.

Горожане недовольны преобладанием асфальтовых покрытий в городской среде. В комментариях подписчиков сообщества звучат критические замечания относительно возможного использования территории для размещения торговых объектов и парковки транспортных средств.

По мнению жителей, современный Санкт-Петербург демонстрирует устойчивую тенденцию к замене зеленых насаждений асфальтными покрытиями. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG