Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Сотрудники полиции задержали зацепера на крыше «Сапсана» в Петербурге

, 09:20

Сотрудники полиции задержали зацепера на крыше «Сапсана» в Петербурге
Фото: скриншот видео пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу

Сотрудники транспортной полиции задержали на Московском вокзале Санкт-Петербурга молодого человека, который собирался ехать на крыше скоростного поезда «Сапсан».

Полицейские получили информацию от начальника смены транспортной безопасности о том, что перед отправлением поезда Санкт-Петербург — Москва на крыше вагона был обнаружен посторонний. К составу немедленно направили наряд патрульно-постовой службы.

В результате был задержан 26-летний житель Кировской области. Молодой человек намеревался незаконно проследовать до Москвы, расположившись на крыше подвижного состава. Сотрудники транспортной безопасности сняли его с поезда и передали правоохранителям.

Транспортные полицейские провели с гражданином профилактическую беседу, разъяснив всю опасность такого способа передвижения для его жизни и здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В отношении задержанного составили два административных протокола — за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте и за нарушения в области транспортной безопасности. 

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram