«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

В Петербурге открыли новую экотропу в заказнике «Новоорловский»

В Приморском районе Санкт-Петербурга открылась новая экологическая тропа в заказнике «Новоорловский». Протяженность маршрута составляет 2,7 километра, что делает его седьмой по счету экотропой в городе.

Маршрут оборудован деревянными настилами, лавочками для отдыха и информационными стендами для проведения эко-квестов. Проект реализован с минимальным воздействием на природную среду. Заказник «Новоорловский», названный в честь Орловского леса графа Орлова, занимает площадь 138 гектаров и в августе 2025 года отметил десятилетие, сообщили в пресс-службе городской администрации.

На территории заказника зарегистрировано 76 видов птиц, преобладают дубы, липы и ивы. Администрация города напомнила о планах создания трех новых особо охраняемых природных территорий и 20 экологических маршрутов до 2030 года. Часть проектов будет реализована совместно с Ленинградской областью.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG