> Счета главы компании Петербурга заблокировали по делу об отравлении алкоголем - Аргументы Недели. Ленобласть

//Общество 13+

Счета главы компании Петербурга заблокировали по делу об отравлении алкоголем

1 октября 2025, 20:02 [«Аргументы Недели. Ленобласть», Иван Яковлев ]

Фото: abn.agency

Налоговая заблокировала банковские счета руководителя фирмы в рамках расследования массового отравления суррогатным алкоголем в Ленинградской области.

Речь идет о счетах индивидуального предпринимателя, исполняющего обязанности руководителя ООО «Кастодиан». Как сообщает РИА Новости, основанием для ограничения операций послужило нарушение сроков подачи налоговой отчетности. Указанная компания фигурирует в расследовании дела о массовом отравлении суррогатным алкоголем в Сланцевском районе Ленинградской области.

Как ранее заявила официальный представитель ГУ МВД России Ирина Волк, правоохранители пытаются установить связь между компанией и поставками некачественного алкоголя.

Отметим, что компания была зарегистрирована на территории Петербурга в апреле 2014 года. Фирма специализируется на складировании и хранении. Кроме того, за организацией числятся два неоплаченных административных штрафа.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте