> Двое пенсионеров арестованы по делу о продаже суррогатного алкоголя - Аргументы Недели. Петербург

//Общество 13+

Двое пенсионеров арестованы по делу о продаже суррогатного алкоголя

27 сентября 2025, 16:42 [«Аргументы Недели. Петербург», Иван Яковлев ]

Фото: abn.agency

Сланцевский городской суд Ленинградской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для двух подозреваемых по делу о массовом отравлении суррогатным алкоголем.

Под арест направлены 78-летний и 60-летний жители региона, которые подозреваются в организации незаконной торговли спиртосодержащей продукцией. Следствие установило, что 60-летняя женщина отвечала за закупку и сбыт алкоголя без необходимой лицензии, а 78-летний мужчина занимался реализацией суррогата в деревне Гостицы. В результате употребления некачественного алкоголя скончались 25 жителей Сланцевского, Кингисеппского и Волосовского районов.

Всего по данному уголовному делу задержаны восемь человек. Вопрос о мере пресечения для остальных фигурантов будет рассмотрен в ближайшее время. В ходе оперативных мероприятий правоохранительными органами были изъяты тысячи литров спиртосодержащей жидкости, сообщает Мойка78.

Прокуратура продолжает устанавливать каналы поступления опасной продукции в регион. Одному из подозреваемых уже предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте