> Депутат Госдумы Якубовский: Кеосаян умел говорить о серьезных вопросах доступно - Аргументы Недели

//Общество 13+

Депутат Госдумы Якубовский: Кеосаян умел говорить о серьезных вопросах доступно

26 сентября 2025, 16:27 [ «Аргументы Недели» ]

Тигран Кеосаян, фото с сайта Кремля

Депутат Госдумы Александр Якубовский 26 сентября 2025 года заявил, что светлая память о кинорежиссере и телеведущем Тигране Кеосаяне останется в сердцах всех, кто его знал и ценил.

Парламентарий выразил соболезнования журналистке, медиаменеджеру, жене Кеосаяна Маргарите Симоньян, их семье, близким.

Якубовский сказал, что Тигран Кеосаян - талантливый режиссер, сценарист, телеведущий. Он обладал даром говорить о сложном доступно, вовлекая многомиллионную аудиторию в разговор и оставляя после себя сильное впечатление, - сказал парламентарий РИА Новости.

По словам Якубовского, Кеосаян был человеком с редким сочетанием интеллекта, живости ума и тонкого чувства юмора.
Депутат Госдумы отметил, что фильмы и программы режиссера знали и любили миллионы зрителей.

Тигран Кеосаян умер в ночь на пятницу, 26 сентября.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.