Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Прокуратура требует обеспечить безопасность пешеходов на Колокольной улице

, 10:19

Прокуратура требует обеспечить безопасность пешеходов на Колокольной улице
Фото: abn.agency

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга потребовала обустроить дополнительные пешеходные переходы на Колокольной улице.

В ходе проверки сотрудники ведомства зафиксировали нарушения в организации дорожного движения на улице Колокольной. Ее результаты показали, что пешеходные переходы через проезжую часть расположены только в начале и в конце улицы.

Такая планировка вынуждает людей пересекать дорогу в неустановленных местах, что создает угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий с причинением вреда жизни и здоровью граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга.

По итогам проверки прокурор Центрального района направил представление в адрес СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга». В документе содержится требование об устранении выявленных нарушений путем оборудования дополнительных пешеходных переходов на протяжении улицы. Контроль за исполнением предписания остается за надзорным органом.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram