30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»
Федеральный

Работницу мэрии Копейска осудили за гибель пенсионерки из-за упавшего дерева

Суд признал чиновницу виновной в халатности, повлекшей смерть 72-летней женщины. В мае 2024 года на улице Грибоедова ветхий тополь рухнул на пенсионерку, что привело к её гибели.

Подсудимая не организовала обследование зелёных насаждений и не обеспечила устранение опасного объекта. Приговор — 3 года условно с испытательным сроком и запрет занимать муниципальные должности в течение 2 лет.

Прокуратура подчеркнула, что трагедии можно было избежать при надлежащем исполнении должностных обязанностей.