Незаконно установленный аттракцион выявили сотрудники прокуратуры в Калининском районе Северной столицы.
Проверка была инициирована после жалобы местного жителя на нарушение законодательства в сфере эксплуатации спортивно-игровой инфраструктуры. В результате надзорного мероприятия обнаружилось, что на проспекте Науки расположен аппарат «Боксерская груша» для измерения силы удара.
Данный аттракцион не числился в Дислокации размещения подобного оборудования в Санкт-Петербурге, что делало его присутствие в общественном пространстве противозаконным.
По информации пресс-службы Прокуратуры Санкт-Петербурга, в отношении владельца аппарата — ООО «Северо-Запад» — составили административный протокол по соответствующей статье об административных правонарушениях.
Документация по делу передана на рассмотрение в Государственную техническую инспекцию города для вынесения итогового решения. Представители компании-эксплуатанта сейчас занимаются оформлением документов для включения объекта в официальную дислокацию.

