«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПитбайк привез семью в суд«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПитбайк привез семью в суд«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПитбайк привез семью в суд
Федеральный

ФСБ задержала двоих россиян, которые были причастны к мошенничеству через мессенджер MAX

Их поймали в Москве и Курске. Один из задержанных признался, что принимал крупные переводы на карту и отправлял их мошенникам. Другой был курьером — перевозил большие суммы за проценты. Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

С апреля 2025 года, когда мессенджер вышел на российский рынок, расследуется 162 случая, когда его использовали мошенники.

Для сравнения: только в августе 2025 года через Telegram и WhatsApp* было совершено 2786 и 1496 преступлений, отметили в ФСБ.

*Принадлежат Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России.