> ГУП «Пассажиравтотранс» перевез 5976 детей за лето в лагеря Петербурга - Аргументы Недели. Петербург

//Общество 13+

ГУП «Пассажиравтотранс» перевез 5976 детей за лето в лагеря Петербурга

1 сентября 2025, 16:22 [«Аргументы Недели. Петербург», Максим Шувалов ]

Фото: Baltphoto

За летний период 2025 года ГУП «Пассажиравтотранс» перевезло 5976 детей к местам отдыха. 

По информации пресс-службы Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, с мая по август было выполнено 176 рейсов. Основными пунктами назначения стали детский лагерь «Юный строитель» и образовательный центр Россонь имени Шадрина.

Отдельным направлением работы стала перевозка международных детских делегаций из Абхазии, Венесуэлы и Киргизии для участия в празднике «Алые паруса». Общее количество перевезенных иностранных гостей превысило 1500 человек. Организация детских перевозок является приоритетным направлением деятельности предприятия.

Все перевозки выполнялись на современных автобусах с опытными водителями, прошедшими специальную подготовку. Для обеспечения максимальной безопасности каждую колонну сопровождали автомобили Государственной инспекции безопасности дорожного движения на всем маршруте следования.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте