Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге объявили штормовое предупреждение на субботу

, 16:32

В Петербурге объявили штормовое предупреждение на субботу
Фото: Baltphoto

Экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий выпустило ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу на 30 августа. 

Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в отдельных районах города прогнозируются ливни и грозовая активность.

Ведомство рекомендует населению при грозе отказаться от использования электроприборов и избегать нахождения под деревьями или на возвышенностях. 

Как пишет пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, во время сильного дождя следует избегать подземных переходов, а при подтоплении зданий — перейти на верхние этажи и отключить электричество.

В ведомстве отмечают, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить в службу спасения по телефонам 101 или 112. Все рекомендации направлены на обеспечение безопасности жителей и гостей Северной столицы в условиях непогоды.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram