> Прокуратура взяла на контроль ситуацию с массовыми задержками рейсов в Пулково - Аргументы Недели. Петербург

//Общество :  13+

Прокуратура взяла на контроль ситуацию с массовыми задержками рейсов в Пулково

23 августа 2025, 17:42 [«Аргументы Недели. Петербург», Иван Яковлев ]

Фото: Baltphoto

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку обстоятельств массовых задержек рейсов в аэропорту Пулково.

В субботу, 23 августа, в воздушной гавани Санкт-Петербурга были введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Это привело к задержке 20 вылетов и 19 прилетов.

Для контроля ситуации и защиты прав пассажиров в терминале круглосуточно работает мобильная приемная транспортной прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Сотрудник надзорного ведомства находится в аэропорту для мониторинга соблюдения авиационных правил, включая предоставление пассажирам положенных услуг при задержках рейсов.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте