> Прокуратура потребовала очистить территорию Митрофаньевского шоссе от мусора - Аргументы Недели. Петербург

//Общество 13+

Прокуратура потребовала очистить территорию Митрофаньевского шоссе от мусора

22 августа 2025, 15:32 [«Аргументы Недели. Петербург», Иван Яковлев ]

Фото: Baltphoto

Прокуратура Московского района выявила несанкционированную свалку отходов на Митрофаньевском шоссе. Надзорное ведомство внесло представление об устранении нарушения экологического законодательства.

В ходе проведения проверки соблюдения природоохранного законодательства было установлено, что на земельном участке в районе Митрофаньевского шоссе осуществляется незаконное размещение отходов производства и потребления. На территории обнаружены строительный мусор, крупногабаритные отходы от разборки деревянных конструкций и иные виды отходов.

Ведомство внесло официальное представление главе местной администрации с требованием принять меры по ликвидации несанкционированной свалки. Об этом рассказали в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений остаются на контроле надзорного ведомства. 



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте