Лондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиДвойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеКогда повезло с хозяином...Лондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиДвойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеКогда повезло с хозяином...Лондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиДвойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеКогда повезло с хозяином...
Федеральный

Спасатели завершили операцию по эвакуации «Лагеря несогласных»

Источник: ЗАУГЛОМ

В Кулундинском районе Алтайского края завершилась спасательная операция по эвакуации людей из «Лагеря несогласных». Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Алтайскому краю.

20 человек с признаками глубокого истощения были доставлены в Кулундинскую районную больницу. Их жизням ничего не угрожает.

«Лагерь несогласных» — неформальное объединение, в которое вошли молодые люди из Барнаула и Томска, отказавшиеся жить в «фашистской России» и организовавшие коммуну в одном из заброшенных поселений Кулундинского района Алтайского края. Сообщество манифестировало поддержку Украины и отказ от любых взаимодействий с российским государством.

Как пишет «Голос Алтая», три дня назад в административный центр района — село Кулунда — пришёл еле живой молодой человек и попросил спасти его товарищей. Прибыв на место, спасатели обнаружили обессиленных людей в возрасте от 18 до 27 лет.

Один из спасённых рассказал, что группа собиралась жить натуральным хозяйством, однако привезённая из дома еда быстро закончилась, а «новой достать не получилось».

В общей сложности «несогласные» провели в заброшенном поселении 11 дней. В данный момент они проходят реабилитацию и ждут приезда родственников.