«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Хабаровск

Экс-министр здравоохранения Хабаровского края Юрий Бойченко задержан в Москве

В Москве задержан бывший министр здравоохранения Хабаровского края Юрий Бойченко, сообщает источник в правоохранительных органах портала hab.aif.ru.

По информации источника, Бойченко предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата в особо крупном размере»). Ему инкриминируют участие в хищении более 120 миллионов рублей.

Следственные действия связаны с уголовным делом экс-зампреда правительства Хабаровского края Евгения Никонова, арестованного в июле прошлого года. По версии следствия, Никонов заключил 29 контрактов на поставку медицинского оборудования по завышенной стоимости и с ухудшенными характеристиками, причинив бюджету ущерб свыше 650 миллионов рублей. В 2023–2024 годах Следственный комитет возбудил шесть уголовных дел против его соучастников. Трое фигурантов уже арестованы и находятся в хабаровском СИЗО.

Бойченко возглавлял министерство здравоохранения при Никонове до марта 2024 года, после чего был уволен и переехал в Москву, где долгое время находился на свободе. В день его задержания следственные мероприятия прошли также в Хабаровске, Магадане и Архангельске, где были задержаны ещё три фигуранта дела.