> Пассажиры столкнулись с массовыми задержками пригородных поездов в Петербурге - Аргументы Недели. Петербург

//Общество 13+

Пассажиры столкнулись с массовыми задержками пригородных поездов в Петербурге

19 августа 2025, 09:39 [«Аргументы Недели. Петербург», Иван Яковлев ]

Фото: Baltphoto

Утром 19 августа пригородные электрички Московского направления задерживались на 40–60 минут.

По словам пассажиров, с 8:30 на станции Колпино начали скапливаться люди, ожидающие свои электрички около часа. Наиболее пострадавшими оказались рейсы из Малой Вишеры, Любани и Тосно. Электропоезд «Ласточка» из Тосно прибыл на Московский вокзал с 55-минутным опозданием.

В кассах пассажирам рекомендуют приобретать билеты не по стандартному расписанию, а на первый доступный состав. Очевидцы отмечают, что контролеры разрешают проезд по обычным билетам в опоздавших поездах.

На станции Колпино задержаны два электропоезда, следующие в сторону Ленинградской области.

По громкой связи объявляют о технических проблемах на линии, однако конкретные причины сбоев в движении не уточняются.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Паула Пиньо: вступление Украины в Евросоюз входит в число гарантий безопасности

//Спорт

Испанец Хуан Карседо стал главным тренером московского ФК «Спартак»

Испанский специалист Хуан Карседо стал главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Пресс-служба красно-белых 5 января сообщила, что Карседо приступит к исполнению своих обязанностей 8 января. Соглашение с 52-летним Хуаном Карседо рассчитано до лета 2028 года. 11 ноября ФК "Спартак" объявил об уходе с поста главного тренера серба Деяна Станковича. Исполняющим обязанности главного тренера красно-белых до окончания первой части сезона был Вадим Романов. Карседо с июля 2023 года возглавлял кипрский футбольный клуб "Пафос". Под руководством наставника выиграла чемпионат и кубок страны. "Пафос" выступает в общем этапе Лиги чемпионов. Испанский специалист уже работал в "Спартаке" в 2012 году в тренерском штабе Унаи Эмери и позже помогал ему в "Севилье", ПСЖ и "Арсенале". После 18 туров "Спартак" набрал 29 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.