«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Крыму на заправках дефицит 95-го бензина

Дефицит топлива в Крыму

Министерство топлива и энергетики республиканского правительства объясняет это проблемами на Керченской переправе.

«В настоящее время существуют временные трудности с доставкой светлых нефтепродуктов в Республику Крым через Керченский пролив», - говорится в сообщении министерства с дополнением, что «по ряду АЗС наблюдается отсутствие бензина марки АИ-95». При этом степень дефицита чиновники объясняют витиевато: «Данный дефицит является незначительным по отношению к общим запасам топлива», не приводя при этом никаких цифр.

Обещают, что ситуация наладится, как только наладится погода в Керченском проливе.

Стоит отметить, что именно из 95-ых бензинов А-95 «ультра» (по классификации сети ATAN) вчера подорожал на рубль за литр, а АИ-95 на сорок копеек. Это четырнадцатое увеличение стоимости топлива в Крыму с начала года.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG