Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В пятницу петербуржцев предупредили о «желтом» уровне погодной опасности

, 10:05

В пятницу петербуржцев предупредили о «желтом» уровне погодной опасности
Фото: Baltphoto

В Санкт-Петербурге объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за приближающихся гроз, ливней и шквалистого ветра с порывами до 17 метров в секунду.

Метеорологи предупредили об ухудшении погодных условий в Санкт-Петербурге. С 3 до 10 часов 16 августа в городе будет действовать «желтый» уровень опасности, связанный с грозами, ливневыми осадками и усилением ветра. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного со ссылкой на данные Росгидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, в период с 5 до 18 часов ожидаются особенно сильные порывы ветра, которые местами могут достигать 15-17 метров в секунду.

Отметим, что «желтый» уровень, являющийся вторым по степени опасности после «оранжевого», указывает на наличие потенциальных угроз, связанных с неблагоприятными погодными условиями.

В администрации города рекомендовали жителям и гостям Северной столицы соблюдать повышенную осторожность. Особое внимание уделено безопасности на дорогах — водителям советуют по возможности отказаться от поездок на личном транспорте в связи с повышенным риском дорожно-транспортных происшествий. 

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ