> Родственник обманул пожилую женщину, отобрав у нее частный дом и две квартиры - Аргументы Недели

//Общество 13+

Родственник обманул пожилую женщину, отобрав у нее частный дом и две квартиры

13 августа 2025, 18:27 [ «Аргументы Недели» ]

unsplash.com

В Санкт-Петербурге 78-летняя местная жительница сообщила, что ее обманул родственник. Оказалось, что женщина осталась без частного дома и двух квартир, общая сумма которых составила почти 34 миллиона рублей.

Как пишет Neva.Today, пенсионерка владела участком на Среднем проспекте в поселке Репино. Квартиры располагались на проспекте Маршала Жукова и улице Маяковского. Как именно родственник завладел недвижимостью, не указывается.

Сейчас проводится проверка по данному факту.

КК


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.