> Санкт-Петербург продлил действие «желтого» уровня опасности - Аргументы Недели. Петербург

//Общество 13+

Санкт-Петербург продлил действие «желтого» уровня опасности

12 августа 2025, 12:54 [«Аргументы Недели. Петербург», Максим Шувалов ]

Фото: Baltphoto

В Санкт-Петербурге продлен «желтый» уровень погодной опасности в связи с предстоящими грозами на два дня. Это предупреждение охватывает 12 и 13 августа.

По сведениям Росгидрометцентра, уже 12 августа с 13 до 21 часа на территории города действует «желтый» уровень угрозы. Он является вторым по шкале и свидетельствует о потенциально опасных метеоусловиях, которые могут привести к нежелательным последствиям.

Как передает пресс-служба Смольного, действие этого предупреждения также распространится на 13 августа, с 12 до 20 часов. Это означает необходимость особой осторожности для всех участников дорожного движения — как водителей, так и пешеходов.

В МЧС ранее уже делали заявления об ожидаемом ухудшении погоды 12 августа, когда прогнозировались грозы и сильные ливни. Жителям было рекомендовано соблюдать меры безопасности.

 



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте