Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в Финляндию
Кубань

Юрий Бурлачко: парламентские часы помогают оперативно решать насущные вопросы кубанцев

Кубань лидирует по различным выплатам и мерам соцподдержки среди регионов РФ

Председатель краевого парламента Юрий Бурлачко в своем телеграм-канале рассказал об одном из эффективных инструментов совместной деятельности двух ветвей государственной власти в субъекте — исполнительной и законодательной. Речь о проводимых с шестого созыва ЗСК так называемых парламентских часах — заседаниях комиссии по взаимодействию с органами исполнительной власти.

 

По мнению руководителя Законодательного Собрания Кубани, такой формат взаимодействия дал возможность министерствам представлять в стенах кубанского парламента свою работу по выполнению поставленных перед ними задач в разрезе тех вопросов, которые чаще других по профильной теме поступают к депутатам от жителей.

— Квалифицированные ответы включаются в так называемые информационные отраслевые сборники, которые, как слышал не раз, полезны и востребованы в работе парламентариев всех уровней, представителей органов местного самоуправления. Хорошо помню первое заседание этой комиссии, где предметом рассмотрения стала деятельность Министерства труда и социального развития региона. Обсуждение актуальных для земляков проблем позволило нам получить интересный опыт и новый взгляд на работу в сфере соцзащиты и занятости населения, увидеть масштаб стоящих перед одним из ключевых ведомств задач. В частности, по различным выплатам и мерам соцподдержки, в чем наш край, не без гордости отмечаю это, продолжает находиться на лидирующих позициях в стране. Достаточно сказать, что в текущем году по линии данного министерства на социальные выплаты жителям региона заложено порядка 50 миллиардов рублей, из которых 22 миллиарда — на адресную помощь семьям с детьми,— отметил Юрий Бурлачко.

За четыре с лишним года, как сказал председатель ЗСК, проведено 23 заседания комиссии, в плане на этот год шесть таких мероприятий.

— Особо обращаю внимание на то, что мы проводим эти заседания не для контроля профильного ведомства, а для того, чтобы окружающие нас реалии менялись в лучшую сторону. Ведь осведомленность депутатского корпуса обо всех аспектах работы министерств и существующей отраслевой проблематики позволяет нам оперативно реагировать на поступающие от избирателей вопросы и решать их во взаимодействии с коллегами,— подчеркнул Юрий Бурлачко.