Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныЦена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныЦена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныЦена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Грозы и ливни накроют Петербург в понедельник

В понедельник, 11 августа, в Санкт-Петербурге ожидаются ливни, грозы и усиление ветра.

МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает об ухудшающихся погодных условиях на территории Северной столицы 11 августа. По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», ожидаются кратковременные дожди, местами ливни с грозами и порывистым ветром.

Спасатели советуют по возможности не выходить на улицу, плотно закрыть окна и двери, а также отключить от электросети бытовую технику, включая телевизоры и радиоприемники.

При нахождении на открытом пространстве во время грозы следует избегать высоких деревьев, металлических конструкций и рекламных щитов. Купание или пребывание у водоемов при первых признаках непогоды представляет опасность, добавили сотрудники МЧС.

Автомобилистам специалисты рекомендуют при ухудшении видимости и усилении ветра остановиться, закрыть окна и переждать непогоду в машине. Особую бдительность следует проявлять в районах с ветхими постройками, где возможны падения конструкций.