Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

The Washington Post: 60 тысяч тонн продовольствия гниют на складах в США после закрытия USAID

Источник: Зауглом

Более 60 тыс. тонн продовольствия скопилось на складах в США и по всему миру после того, как администрация американского президента Дональда Трампа приняла решение о закрытии Агентства по международному развитию (USAID). Об этом сообщает The Washington Post.

По данным издания, некоторые продукты испортились и подлежат уничтожению. Сотни ящиков с американской помощью месяцами хранились на складе в штате Джорджия. Их срок годности истек до того, как их можно было бы отправить в охваченные голодом регионы. В частности, на складе Mana Nutrition в Пулере (штат Джорджия) остаются запасы арахисовой пасты на 50 млн долларов. По оценкам компании, продовольствие может помочь 60 млн человек.

«Все куплено и оплачено. Просто никто не забирает», — заявил газете главный операционный директор Mana Nutrition Дэвид Тодд Хармон.

1 июля государственный секретарь США Марко Рубио объявил, что USAID прекращает реализацию программ иностранной помощи.

23 июля Reuters писало, что контрацептивы USAID на 10 млн долларов сожгут во Франции вместо отправки их в бедные страны после того, как США отклонили предложения ООН о их покупке или доставке. Источники агентства уточнили, что американское правительство потратит 160 000 долларов на сжигание этих запасов.

16 июля The Atlantic сообщило, что через 5 месяцев после прекращения программ иностранной помощи администрация Трампа приказала сжечь почти 500 тонн продуктов питания. По данным издания, этих продуктов достаточно, чтобы прокормить порядка 1,5 млн детей в течение недели.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG