История одного потерявшегося «котенка»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыИстория одного потерявшегося «котенка»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыИстория одного потерявшегося «котенка»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Строительство ВСМ выходит на финальную стадию проектирования

Проектирование инфраструктуры высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Санкт-Петербург подходит к концу.

Об этом заявил руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) Александр Сахаров после встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Сахаров отметил, что проект успешно прошел этап финансового закрытия: привлечено около 1,5 триллиона рублей внебюджетных кредитных средств.

Изготовление поездов для ВСМ начнется в 2026 году на заводе «Уральские локомотивы» (группа «Синара»). Первый состав будет готов в 2027 году, а сертификат соответствия планируется получить в 2028-м. Всего к 2030 году будет произведено 43 восьмивагонных поезда.

Эта линия станет первой в России, предназначенной для движения со скоростью до 400 км/ч. Основное строительство стартует в середине 2025 года, а ввод в эксплуатацию намечен на 2028 год. Поездка между двумя столицами займет 2 часа 15 минут.

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков подчеркивал, что ВСМ не только улучшит транспортную доступность, но и даст толчок экономике. Ожидается, что пассажиропоток увеличится в четыре раза, а объем грузоперевозок по Октябрьской железной дороге достигнет 74 миллионов тонн в год. Проект положит начало созданию в России сети высокоскоростных магистралей.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG