Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

Поправки в «закон о тишине» одобрили в первом чтении на Кубани

В ходе очередной сессии Заксобрания Краснодарского края депутаты приняли поправки в кодекс об административных правонарушениях в части защиты прав жителей на тишину и покой. Председатель профильного комитета ЗСК Андрей Горбань представил предлагаемые изменения, заявив, что, согласно ним, теперь шуметь будет нельзя ежедневно с 23 до 8 часов и с 13 до 15 часов, а также дополнительно с 8 до 10 часов в выходные и в нерабочие праздничные дни. За несоблюдение этого требования будет установлена административная ответственность. Закон также предусматривает наказание за шум от строительных работ и погрузочно-разгрузочных с применением механических средств и технических устройств.

Комментируя данный вопрос, председатель краевого парламента назвал подготовленный на сегодняшнюю сессию законопроект продолжением той системной и последовательной работы, которую депутаты ЗСК совместно с коллегами из органов исполнительной власти ведут по созданию максимально комфортных условий жизни для кубанцев.

Юрий Бурлачко напомнил, что в прошлом году широкий резонанс вызвал принятый в крае так называемый закон «о наливайках», преследовавший сразу несколько общественно значимых целей, среди которых и противодействие чрезмерному употреблению спиртного. Ведь его распитие, как было подчеркнуто,  зачастую способствует возникновению криминогенных ситуаций, что, в свою очередь,  напрямую отражается на спокойствии граждан, в том числе и ночью в жилых микрорайонах.

«Но бывает и так, что нормальному отдыху людей мешает и чрезмерный шум днем, а также в ранние утренние часы.  По данному поводу от жителей края поступало немало обращений и к Губернатору Кубани, и в Законодательное Собрание. Руководствуясь этим и тем, что такие решения приняты в некоторых других регионах, мы предлагаем ввести новые ограничения по соблюдению покоя. Время тишины увеличится и с утра, и днем, а также дополнительно в выходные и в нерабочие праздничные дни», - отметил Юрий Бурлачко. 

Также руководитель парламента акцентировал внимание, что законопроект рассмотрен в первом чтении, поэтому у депутатов есть возможность высказать свое мнение по его содержанию, задать интересующие вопросы.  Все поступившие замечания и предложения, заверил председатель ЗСК, будут учтены.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG